Das Unternehmen mursall GmbH & Co. KG

Als leistungsfähiges und innovatives Familienunternehmen stellt das Unternehmen mursall ihre Kompetenz seit über 50 Jahren nun bereits in dritter Generation unter Beweis. Vom Angebot über die eigene Herstellung und Montage durch unsere Mitarbeiter, bis hin zum eigenen Kundendienst werden Sie bei allen Fragen von uns betreut. Sie sind uns wichtig und dafür haben wir fachkundiges und freundliches Personal.

Unser Angebot umfasst Herstellung und Produktion von Kunststoff- und Aluminiumfenstern, Haustüren, Wintergärten, Rollläden, Innen- und Außenbeschattungssystemen, Sektional- und Rolltoren, Terrassenüberdachungen und Vordächer bis hin zum Insektenschutz.

mursall macht mehr aus daheim!

Unsere Erfahrung

Jetzt online anschauen: Unsere Firmenbroschüre
Fensterproduktion: 100%
Sonnenschutz: 100%
Sonnenschutz: 100%
Wintergärten: 100%
Daniel_Mursall
DANIEL MURSALL Geschäftsführung
Sprachen: Deutsch Englisch Spanisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 32
Telefax: 08195 - 93 04 - 632
E-Mail: d.mursall@mursall.de


Peter_Mursall
Peter MURSALL Geschäftsführung
Sprachen: Deutsch Englisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 32 Telefax: 08195 - 93 04 - 632
E-Mail: p.mursall@mursall.de


Selina_Niesseler
Selina Nawrath Assistentin der Geschäftsführung
Sprachen: Deutsch Englisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 32
Telefax: 08195 - 93 04 - 632
E-Mail: s.nawrath@mursall.de


Schweizer_MG_7232_2
Ottmar Schweizer Betriebsleiter
Sprachen: Deutsch Englisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 37
Telefax: 08195 - 93 04 - 637
E-Mail: o.schweizer@mursall.de


Johann_Gruehbaum
Johann Grühbaum Prokurist
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 15
Telefax: 08195 - 93 04 - 615
E-Mail: j.gruehbaum@mursall.de


Ludwig_Franz
Ludwig Franz Bauleiter
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 24
Mobil: 0151 - 16 33 92 96
Telefax: 08195 - 93 04 - 624
E-Mail: l.franz@mursall.de

_MG_1111_Montage
Michael Axtner Leiter Montage & Logistik
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 – 93 04 – 41
Telefax: 08195 – 93 04 – 641
E-Mail: m.axtner@mursall.de


_MG_0029-3
Gerald Sekula Leiter Arbeitsvorbereitung & Produktion
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 – 93 04 – 16
Telefax: 08195 – 93 04 – 616
E-Mail: g.sekula@mursall.de

Bjoern_Poetzel
Björn Poetzel Fachberater
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 20
Mobil: 0173 - 565 21 24
Telefax: 08195 - 93 04 - 620
E-Mail: b.poetzel@mursall.de

Steffen_Paul
Steffen Paul Fachberater
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 22
Mobil: 0151 - 16 33 92 99
Telefax: 08195 - 93 04 - 622
E-Mail: s.paul@mursall.de


Orazio_Palermo
Orazio Palermo Fachberater
Sprachen: Deutsch Italienisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 43
Mobil: 0151 - 16 33 92 91
Telefax: 08195 - 93 04 - 643
E-Mail: o.palermo@mursall.de


_MG_9740
Rudolf Dosch Fachberater
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 45
Mobil: 0173 - 565 21 22
Telefax: 08195 – 93 04 – 645
E-Mail: r.dosch@mursall.de


_MG_0013-3
Robert Scherf Fachberater
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 38
Mobil: 0151 - 42 26 33 12
Telefax: 08195 - 93 04 - 638
E-Mail: r.scherf@mursall.de

mitarbeiter team münchen
RAINER KANEFZKY Aufmaßtechniker
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 – 93 04 – 25
Telefax: 08195 – 93 04 – 625
E-Mail: r.kanefzky@mursall.de


Remigius_Brenner
REMIGIUS BRENNER Kalkulator
Sprachen: Deutsch Englisch Spanisch Chinesisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 28
Telefax: 08195 - 93 04 - 628
E-Mail: r.brenner@mursall.de


Kein_Bild
Frank Punge Kalkulator
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 21
Telefax: 08195 - 93 04 - 621
E-Mail: f.punge@mursall.de


mursall_mursall_waldmann
Thomas Waldmann Auftragsvorbereitung
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 40
Telefax: 08195 - 93 04 - 640
E-Mail: t.waldmann@mursall.de



Lena_Waechtler
LENA WÄCHTLER Auftragsvorbereitung
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 17
Telefax: 08195 - 93 04 - 617
E-Mail: l.waechtler@mursall.de



Petra_Moosmang
PETRA MOOSMANG Kundenservice /
Terminvereinbarung
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 11
Telefax: 08195 - 93 04 - 611
E-Mail: p.moosmang@mursall.de


Renate_Großner
RENATE Bader Kundenservice /
Terminvereinbarung
Sprachen: Deutsch Englisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 12
Telefax: 08195 - 93 04 - 612
E-Mail: r.bader@mursall.de


Dana_Schlegel
DANA SCHLEGEL Zentrale
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 10
Telefax: 08195 - 93 04 - 610
E-Mail: d.schlegel@mursall.de



Edith_Voegele
EDITH VÖGELE Buchhaltung
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 - 93 04 - 29
Telefax: 08195 - 93 04 - 629
E-Mail: e.voegele@mursall.de



Jaqueline_Salewski
JAQUELINE SALEWSKI Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 – 93 04 – 10
Telefax: 08195 – 93 04 – 610
E-Mail: j.salewski@mursall.de


Mitarbeiter Team
LAURA MANGANO Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Sprachen:Deutsch Italienisch
Telefon: 08195 – 93 04 – 36
Telefax: 08195 – 93 04 – 636
E-Mail: l.mangano@mursall.de


mursall team mitarbeiter
MICHELLE GEBAUER Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 – 93 04 – 31
Telefax: 08195 – 93 04 – 631
E-Mail: m.gebauer@mursall.de


Kein_Bild
NINA WALLRAPP Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 – 93 04 – 23
Telefax: 08195 – 93 04 – 623
E-Mail: n.wallrapp@mursall.de


mursall Team mitarbeiter
SEBASTIAN SELHOF Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
Sprachen: Deutsch
Telefon: 08195 – 93 04 – 27
Telefax: 08195 – 93 04 – 627
E-Mail: s.selhof@mursall.de


Kein_Bild
Datenschutz Datenschutzbeauftragter
Sprachen: Deutsch Englisch
Telefon: 08195 - 93 04 - 32
Telefax: 08195 - 93 04 - 632
E-Mail: datenschutz@mursall.de