Mursall-Team-2018-High-Def-DSC_5602

Das Unternehmen mursall GmbH & Co. KG

mursall: Ihr zuverlässiger Fensterbauer für München und Umgebung

Als leistungsfähiges und innovatives Familienunternehmen stellt das Unternehmen mursall ihre Kompetenz seit über 50 Jahren nun bereits in dritter Generation unter Beweis. Vom Angebot über die eigene Herstellung und Montage durch unsere Mitarbeiter, bis hin zum eigenen Kundendienst werden Sie bei allen Fragen von uns betreut. Sie sind uns wichtig und dafür haben wir fachkundiges und freundliches Personal.

Unser Angebot umfasst Herstellung und Produktion von Kunststoff- und Aluminiumfenstern, Haustüren, Wintergärten, Rollläden, Innen- und Außenbeschattungssystemen, Sektional- und Rolltoren, Terrassenüberdachungen und Vordächer bis hin zum Insektenschutz.

mursall macht mehr aus daheim!

Warum mursall?

Schon seit über 50 Jahren produzieren wir hochwertigste Produkte für unsere Kunden.

Wir verwenden ausschließlich VEKA-RAL Profile der Güteklasse A.

In unseren modernen Produktionsstraßen entstehen für Sie hochwertigste Fenster und Türen exakt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten.

Pilzkopfverriegelung und hochwertige Beschläge finden Sie bei uns schon in den Basis-Produkten.

5-6 Mal im Jahr lassen wir uns von einem Sachverständigen für Kunstofffenster überprüfen und wiederholt zertifzieren.

Alle unsere Angebote basieren zu Ihrer Planungssicherheit auf Festpreisen.

Sie finden bei uns alles zum Hausbau: Fenster, Haustüren, Rollladen, Garagentore, Sonnenschutz und Wintergarten.

DANIEL MURSALL || PETER MURSALL

Geschäftsführung
Telefon: 08195 – 93 04 – 0
Telefax: 08195 – 93 04 – 632
E-Mail: d.mursall@mursall.de ||
E-Mail: p.mursall@mursall.de

null

Jürgen Hartrampf

Geschäftsführer
Telefon: 08195 – 93 04 – 37
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 637
E-Mail: j.hartrampf@mursall.de

null

Johann Grühbaum

Prokurist
Telefon: 08195 – 93 04 – 15
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 615
E-Mail: j.gruehbaum@mursall.de

null

Björn Poetzel

Verkaufsleiter
Telefon: 08195 – 93 04 – 20
Mobil: 0173 – 565 21 24
Telefax: 08195 – 93 04 – 620
E-Mail: b.poetzel@mursall.de

null

Julia Mößle

Marketingleitung
Telefon: 08195 – 93 04 – 0
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 1315
E-Mail: j.moessle@mursall.de

null

Thomas Waldmann

Montageleiter & Logistik
Telefon: 08195 – 93 04 – 40
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 640
E-Mail: t.waldmann@mursall.de

null

Sebastian Huber

Aufmaßtechniker
Telefon: 08195 – 93 04 – 25
Mobil: 0173 – 56 52 122
Telefax: 08195 – 93 04 – 625
E-Mail: s.huber@mursall.de

null

Steffen Paul

Fachberater
Telefon: 08195 – 93 04 – 22
Mobil: 0151 – 16 33 92 99
Telefax: 08195 – 93 04 – 622
E-Mail: s.paul@mursall.de

null

Dominik Fuchs

Fachberater
Telefon: 08195 – 93 04 – 31
Mobil: 0151 – 16 33 92 96
Telefax: 08195 – 93 04 – 631
E-Mail: d.fuchs@mursall.de

null

Olaf Semmer

Fachberater
Telefon: 08195 – 93 04 – 22
Mobil: 0173 – 56 52 121
Telefax: —
E-Mail: o.semmer@mursall.de

null

Edith Vögele

Buchhaltung
Telefon: 08195 – 93 04 – 29
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 629
E-Mail: e.voegele@mursall.de

null

Sabine Barke

Kfm. Sachbearbeiterin
Telefon: 08195 – 93 04 – 32
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 632
E-Mail: S.Barke@mursall.de

null

Nina Wallrapp

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 08195 – 93 04 – 10
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 15
E-Mail: n.wallrapp@mursall.de

null

Laura Grühbaum

Vertriebsassistentin

Telefon: 08195 – 93 04 – 28
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 628
E-Mail: l.gruehbaum@mursall.de

null

Alice Mucha

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 08195 – 93 04 – 17
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 617
E-Mail: a.mucha@mursall.de

null

Vanessa Mara

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 08195 – 93 04 – 36
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 636
E-Mail: v.mara@mursall.de

null

Paul Gabel

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
Telefon: 08195 – 93 04 – 43
Mobil: —
Telefax: 08195 – 93 04 – 643
E-Mail: p.gabel@mursall.de